小红书如何屏蔽通讯录好友?

 时间:2026-04-21 16:42:46

1、首先小红书要屏蔽通讯录好友,点开小红书,如图。

小红书如何屏蔽通讯录好友?

2、看到小红书界面的【我】,击开,如图。

小红书如何屏蔽通讯录好友?

3、继续看到【设置】,小手按开下,如图。

小红书如何屏蔽通讯录好友?

4、看到小红书界面里的【隐私设置】,小手按开,如图。

小红书如何屏蔽通讯录好友?

5、然后在打开的页面中,看到【不把我推荐给微博好友】没启动,开启这个功能,关闭通讯录好友就完成了。

小红书如何屏蔽通讯录好友?

  • 小红书怎么设置不被通讯录好友看到
  • 小红书怎么关闭通讯录好友
  • 小红书怎么关闭通讯录好友
  • 小红书不想被通讯录好友找到
  • 小红书怎么设置不被通讯录好友看到
  • 热门搜索
    甲骨文怎么写 浆糊怎么做 农村喜剧电视剧大全 和女朋友聊天话题大全 公主简笔画图片大全 日常生活小窍门大全 法门寺简介 中国黄页网址大全免费 英语单词大全 路由器怎么安装图解