抖音订单怎么申请退款

 时间:2026-04-22 01:12:08

1、在【我】的主页点击【抖音商城】进入;

抖音订单怎么申请退款

2、然后在左上角点击【我的订单】进入查看所有订单;

抖音订单怎么申请退款

3、在下方点击【申请退款】,提交你的仅退款、退货退款申请;

抖音订单怎么申请退款

4、选择需要退款的原因、补充描述等,点击【提交】退款申请(如商品已发货、已收获,需要选择仅退款或退货退款再提交);

抖音订单怎么申请退款

  • 抖音怎么申请退款
  • 抖音订单怎么申请退款
  • 抖音订单怎么申请退款
  • 抖音怎么退款?
  • 抖音上怎么进行退款?
  • 热门搜索
    教学反思的作用 什么是邮箱账号 佐证是什么意思 杞人忧天的意思 读书破万卷下笔如有神是什么意思 一气呵成的意思 什么是期货交易 amp是什么意思 做网页用什么软件 什么是基金理财