瑞奇天气APP如何开启通知栏天气

 时间:2026-05-04 02:35:07

1、打开瑞奇天气APP,点击上方【我的】图标。

瑞奇天气APP如何开启通知栏天气

2、在我的页面,点击下方【通知栏天气】功能。

瑞奇天气APP如何开启通知栏天气

3、点击后边的按钮,显示呈打开状态即可。

瑞奇天气APP如何开启通知栏天气

  • 新途天气如何查找通知栏天气
  • 欣喜天气怎么设置通知栏天气?
  • 即刻天气通知栏天气如何关闭
  • 遇见天气软件如何开启通知栏天气?
  • 瑞奇天气APP在哪查看我的优惠券
  • 热门搜索
    交通安全知识竞赛 牛黄解毒片的功效与作用 初一历史下册知识点 运动会裁判员加油稿 提臀运动 男运动裤 水蛭的功效与作用 维生素b1的作用及功能 智能运动手环 什么是爱一个人