华为荣耀9屏幕上的小圆点怎么设置

 时间:2026-04-27 13:45:51

1、在手机桌面,从顶部下拉菜单,点击右上角小三角按钮。

华为荣耀9屏幕上的小圆点怎么设置

2、在多出来的界面,找到“悬浮按钮”并打开。

华为荣耀9屏幕上的小圆点怎么设置

3、返回手机桌面即可看到小圆点设置图标。

华为荣耀9屏幕上的小圆点怎么设置

4、总结如下。

华为荣耀9屏幕上的小圆点怎么设置

  • 荣耀手机圆点角标在哪里设置
  • 华为 荣耀手机屏幕上的小圆点怎么设置
  • 华为手机屏幕上有一个小圆圈怎么回事
  • 荣耀手机小圆点怎么关闭
  • 荣耀手机悬浮球在哪开启
  • 热门搜索
    太多的借口太多的理由是什么歌 中元节是什么节禁忌 海参什么时候吃最好 tag什么意思 什么的鼓励 什么是腺癌 什么是供应链 辟谷是什么意思 头大脸大适合什么发型 时光荏苒是什么意思啊