如何在小红书设置禁止其他用户评论

 时间:2026-04-21 22:03:20

1、1. 在小红书主页,点击右下角的“我”。

如何在小红书设置禁止其他用户评论

2、2. 进入我的页面后,点击“设置”,进入设置页面。

如何在小红书设置禁止其他用户评论

3、3. 进入设置页面后,选择“隐私设置”。

如何在小红书设置禁止其他用户评论

4、4. 在隐私设置页面中打开“只允许我关注的人评论我”的选项即可禁止其他用户对你进行评论。

如何在小红书设置禁止其他用户评论

  • 小红书如何禁止别人评论
  • 小红书如何设置禁止别人评论
  • 小红书怎么禁止陌生人评论
  • 手机小红书APP在哪设置禁止别人评论
  • 小红书如何禁止评论
  • 热门搜索
    宝宝经常吐奶怎么办 路由器不能上网 电脑防火墙在哪里设置 屏幕截图怎么截 如何做虾 车前草泡水喝的功效 地球梦发动机怎么样 人中在哪里 0571是哪里的区号 瘦身果泡水喝的功效