手机qq怎么打开/关闭展示网络状态

 时间:2026-04-25 16:13:10

1、打开手机QQ,点击左上角我的头像

手机qq怎么打开/关闭展示网络状态

2、打开QQ设置

手机qq怎么打开/关闭展示网络状态

3、在设置列表中,找到并进入隐私设置

手机qq怎么打开/关闭展示网络状态

4、打开展示网络状态右侧按钮

手机qq怎么打开/关闭展示网络状态

5、即好友能看到你的网络状态

手机qq怎么打开/关闭展示网络状态

6、关闭该功能后,对方则无法看见

手机qq怎么打开/关闭展示网络状态

  • qq怎样知道好友是否对你设置在线对其隐身
  • qq好友的在线状态没了
  • 为什么qq显示2g在线
  • qq显示离线有几种可能
  • 判断qq好友真正离线
  • 热门搜索
    发高烧怎么办 罗非鱼怎么做 怎么设置默认打印机 听后感怎么写 敷衍怎么演 人类一败涂地怎么联机 脸上长癣怎么办 微信密码怎么找回 全景照片怎么拍 简单的花怎么画