一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
炒苦瓜怎么做?
时间:2026-05-01 09:09:35
1、苦瓜洗净后切开,去瓤。
2、苦瓜切片后备用。
3、热油将蒜片爆香后倒入苦瓜翻炒两分钟。
4、加入盐和鸡精,炒熟即可。
5、成品如下。
怎样炖鸡肉又烂又嫩又好吃
西葫芦猪肉饺子怎么做
炒笋瓜怎么做
炒菠菜怎么做
拍黄瓜怎么拌好吃
热门搜索
喝茶水减肥吗
三亚学院怎么样
上海自由行攻略
怎么提高fps
宝宝屁股红怎么办
易胖体质怎么减肥
马占山简介
dnf分解机怎么升级
党支部简介
减肥常识
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长