怎么关闭腾讯视频APP的转发提醒

 时间:2026-05-09 03:54:44

1、1.打开“腾讯视频”APP,点击屏幕右下方的【个人中心】选项;

怎么关闭腾讯视频APP的转发提醒

2、2.在“个人中心”页面,点击【设置】选项;

怎么关闭腾讯视频APP的转发提醒

3、3.在“设置”页面,点击【消息设置】选项;

怎么关闭腾讯视频APP的转发提醒

4、4.在“消息设置”页面,点击关闭【转发提醒】选项,即可关闭腾讯视频APP的转发提醒。

怎么关闭腾讯视频APP的转发提醒

  • qq飞车永夜君主改装路线
  • qq音乐app消息通知中怎么关闭互动通知
  • vivo X Fold怎么看手机电池容量
  • 破水后一定要剖腹产吗?
  • 如何面对生活中的苦
  • 热门搜索
    宫保鸡丁做法 冬瓜汤的做法大全 粉条怎么做好吃 牛排骨的做法大全家常 蓝牙耳机怎么用 脆皮鸡的做法 象拔蚌的做法 腊八粥怎么做 our怎么读 烩饼的家常做法