小红书怎么设置关注不被别人看到

 时间:2026-05-07 01:40:25

1、首先打开小红书软件进入到该软件的页面之后点击右下角的【我的】,来到我的页面之后点击【设置】图标;

小红书怎么设置关注不被别人看到

2、在弹出的页面,进入到设置的页面之后点击【隐私设置】;

小红书怎么设置关注不被别人看到

3、在弹出的页面,在隐私设置的页面点击打开【隐藏我的关注列表】即可;

小红书怎么设置关注不被别人看到

  • 小红书关注的人怎么不让别人看到?
  • 小红书设置隐藏关注/粉丝
  • 小红书怎样调整到隐身状态
  • 小红书怎么将已加入黑名单的人拉出来
  • 小红书怎么设置不让熟人看到
  • 热门搜索
    蒙版怎么用 eighth怎么读 波士顿大学怎么样 怎么快速感冒 雄激素高怎么调理 怎么做淘宝 华为荣耀怎么样 怎么样网络推广 淋病怎么治 富士康怎么样