企业微信如何设置允许被找到当前企业微信帐号

 时间:2026-04-21 17:08:43

1、在手机桌面打开企业微信,点击右下角“团队”,页面跳转后,点击右上角“个人中心”。

企业微信如何设置允许被找到当前企业微信帐号

2、进入新页面,点击“设置”。

企业微信如何设置允许被找到当前企业微信帐号

3、进入新页面,点击“隐私”。

企业微信如何设置允许被找到当前企业微信帐号

4、进入新页面,将“允许别人找到当前微信帐号”后面的按钮滑动至蓝色。

企业微信如何设置允许被找到当前企业微信帐号

  • 如何查看关于企业微信
  • 微信企业号怎么注销
  • 微信企业版收款冻结怎么办
  • 企业微信认证后有什么好处以及需要什么资料
  • 企业微信怎么关闭可通过群聊添加我
  • 热门搜索
    和珅是怎么死的 订书机怎么装 怎么去双下巴 宫爆鸡丁怎么做 手机型号怎么看 羽绒服有鸭毛味怎么办 柯受良怎么死的 中图分类号怎么写 安宫牛黄丸怎么样 秋季腹泻怎么治疗