iPhone如何开启声音效果

 时间:2026-04-24 03:11:23

1、iPhone手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPhone如何开启声音效果

2、设置界面点击“辅助功能”打开辅助功能界面

iPhone如何开启声音效果

3、辅助功能界面点击“切换控制”打开切换控制界面

iPhone如何开启声音效果

4、切换控制界面点击“声音效果”后面的圆点

iPhone如何开启声音效果

5、“声音效果”后面的圆点变为绿色即表示iPhone开启声音效果成功

iPhone如何开启声音效果

  • 苹果手机如何开启声音效果
  • iPhone手机没开静音但是没声音是什么原因
  • iPhone手机没有声音怎么办
  • 苹果手机声音怎么设置
  • 苹果手机没有声音是怎么回事
  • 热门搜索
    光滑的反义词是什么 什么是生物钟 kf是什么意思 communicate是什么意思 lof基金是什么意思 direction是什么意思 电子狗是什么 吃维生素c有什么好处 运动会广播稿格式 apply什么意思