手机QQ怎样一键删除所有聊天记录

 时间:2026-04-22 18:49:06

1、打开手机QQ,点击左上角自己的头像,设置 ,通用,聊天,删除所有聊天记录

2、手机登录QQ后,点击左上角自己的头像,如图

手机QQ怎样一键删除所有聊天记录

3、点击“设置”,如图

手机QQ怎样一键删除所有聊天记录

4、点击“通用”如图

手机QQ怎样一键删除所有聊天记录

5、点击“聊天记录设置”,如图

手机QQ怎样一键删除所有聊天记录

6、点击“删除所有聊天记录”,即可。如图

手机QQ怎样一键删除所有聊天记录

  • 怎么一键删除qq的聊天记录
  • QQ怎样删除所有聊天记录
  • QQ怎么一键删除所有聊天记录
  • 如何一键清理QQ所有聊天记录
  • QQ如何一键删除所有聊天记录
  • 热门搜索
    枸杞泡水喝的正确方法 格兰仕微波炉怎么样 紫甘蓝怎么做好吃 大花蕙兰的养殖方法和注意事项 手蜕皮怎么回事 怎么样才能学好英语 脑筋急转弯大全 重阳节用英语怎么说 魔兽世界诺森德怎么去 刮痧方法