realme手机的字体于显示怎么切换

 时间:2026-05-15 17:23:02

1、step1,点击“设置”进入。如图所示:

realme手机的字体于显示怎么切换

2、step2点击“个性化定制”,进入。如图所示:

realme手机的字体于显示怎么切换

3、step3,点击“字体与显示”进入。如图所示:

realme手机的字体于显示怎么切换

4、step4,选择你自己喜欢的字体,在这还可以更改字体大小粗细,更改后点击应用。如图所示:

realme手机的字体于显示怎么切换

  • oppo电池显示图标如何修改
  • 百度输入法怎么开启全拼键盘提示功能?
  • 魅族手机怎么设置通知音量?
  • opporeno6pro+如何设置息屏人像显示
  • 魅族手机怎么显示通知头像?
  • 热门搜索
    出汗多是怎么回事 拍拍贷怎么样 胸围怎么算 嗓子痒怎么办 吉祥航空怎么样 室内空气干燥怎么办 西交利物浦大学怎么样 宝贝用英语怎么说 脚底板疼是怎么回事 口琴怎么吹