哔哩哔哩怎么开启课堂模式

 时间:2026-04-27 10:07:48

1、首先打开哔哩哔哩App,点击右下角我的;

哔哩哔哩怎么开启课堂模式

2、进入我的页面后,点击下方的“课堂模式”选项;

哔哩哔哩怎么开启课堂模式

3、点击“开启课堂模式”,

哔哩哔哩怎么开启课堂模式

4、设置好密码后即可开启课堂模式。

哔哩哔哩怎么开启课堂模式

  • 哔哩哔哩怎么开启课堂模式
  • 哔哩哔哩如何设置课堂模式?
  • 哔哩哔哩怎么开启课堂模式
  • 哔哩哔哩怎么开启课堂模式
  • 哔哩哔哩怎么开启课堂模式
  • 热门搜索
    入宅是什么意思 hr是什么 头皮上长痘痘是什么原因 十年婚姻是什么婚 腰酸痛是什么原因 stupid是什么意思 pm什么意思 梦见大鱼是什么意思 什么是人工智能 小学教育专业学什么