华为P40怎样显示电池百分比?

 时间:2026-05-05 06:09:30

1、首先在桌面上点开设置,电池选项。

华为P40怎样显示电池百分比?

华为P40怎样显示电池百分比?

2、找到“电量百分比显示方式”,默认是不显示,选择电池图标外或电池图标内为显示方式。

华为P40怎样显示电池百分比?

华为P40怎样显示电池百分比?

3、若设置了省电模式则,熄屏时间只能为15秒,关闭省电模式后可以设置为更长。

华为P40怎样显示电池百分比?

  • 华为手机电池不显示最大容量怎么办
  • 华为手机如何查看电量详情
  • 华为手机不显示电池健康度怎么办
  • 华为手机电池最大容量不显示
  • 华为手机电池最大容量怎么显示
  • 热门搜索
    方便的近义词 黑枸杞怎么吃效果好 monday怎么读 笼罩的近义词是什么 ps怎么做海报 甲骨文怎么写 虚伪的近义词 耳朵痛怎么办 男生发型 出虚汗是怎么回事