vivo视频如何删除观看历史?

 时间:2026-04-25 00:33:31

1、打开手机上的视频APP,点击进入。

vivo视频如何删除观看历史?

2、再点击左上角个人头像。

vivo视频如何删除观看历史?

3、点击右上角观看历史------更多。

vivo视频如何删除观看历史?

4、接着点击右上角编辑。

vivo视频如何删除观看历史?

5、勾选要删除的记录,点击右下角删除。

vivo视频如何删除观看历史?

6、确认删除观看历史即可。

vivo视频如何删除观看历史?

7、总结:

1、打开vivo视频-------个人中心--------观看历史。

2、点击编辑-----选择视频-------删除即可。

  • 如何设置vivo手机应用软件的推送通知提醒?
  • vivoS12手机变形器如何用
  • vivo手机主题怎么更换
  • vivo图标大小怎么修改
  • vivos10怎样更换桌面风格
  • 热门搜索
    冒菜的做法及配方 秉怎么读 试管婴儿怎么做的全过程 为什么而读书 大便出血鲜红怎么办 邓伦为什么甩了金晨 苹果手机怎么换铃声 剧本杀怎么玩 转氨酶高是怎么回事有什么危害 猪大肠怎么做好吃