支付宝怎么查询社保个人权益记录单

 时间:2026-05-05 09:51:52

1、打开支付宝,点击首页中的全部,如图所示

支付宝怎么查询社保个人权益记录单

2、选择便民生活分类下的 市民中心,如图所示

支付宝怎么查询社保个人权益记录单

3、点击社保,如图所示

支付宝怎么查询社保个人权益记录单

4、点击社保查询,如图所示

支付宝怎么查询社保个人权益记录单

5、点击个人权益单,如图所示

支付宝怎么查询社保个人权益记录单

6、在该页面就可以查询社保个人权益记录单

支付宝怎么查询社保个人权益记录单

  • 个人社保权益单怎么没有记录
  • 社保个人缴费历史如何在网上查询下载及打印
  • 社保缴费证明怎么查询打印
  • 社保怎么查询个人账户缴费明细打印
  • 异地参保证明在哪里打印?
  • 热门搜索
    带状疱疹是怎么引起的 你为什么选择我们公司 羊毛衫缩水了怎么办 微信被盗怎么找回 凉拌木耳的做法大全 鸡中翅的做法大全 手机掉水里了应该怎么处理 怎么发面 社保卡怎么办理 怎么删除空白页