华为手机如何关闭进入小雨伞app时验证密码

 时间:2026-04-21 18:29:21

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何关闭进入小雨伞app时验证密码

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何关闭进入小雨伞app时验证密码

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何关闭进入小雨伞app时验证密码

4、打开“安全”之后,在该界面找到“应用锁”,如图

华为手机如何关闭进入小雨伞app时验证密码

5、点开“应用锁”,在该界面找到“小雨伞app”,将其后边的开关条关闭即可。如图

华为手机如何关闭进入小雨伞app时验证密码

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“应用锁”

4.点开“应用锁”,在该界面找到“小雨伞app”,将其后边的开关条关闭即可。

  • 华为手机如何关闭进入小雨伞时验证密码
  • 华为手机如何关闭进入小雏菊app时验证密码
  • 华为手机如何关闭进入手机克隆时验证密码
  • 华为手机如何设置进入小雏菊app时验证密码
  • 华为手机如何设置进入小雨伞时验证密码
  • 热门搜索
    苏州西山景区 平板电脑怎么上网 中宇卫浴怎么样 思密达怎么吃 面粉可以做什么 西双版纳旅游费用 奔驰b200怎么样 澳大利亚旅游签证 狍子肉怎么做好吃 徽派建筑特点