夸克浏览器怎么更换UA设置

 时间:2026-05-05 23:10:39

1、在手机端打开夸克浏览器

夸克浏览器怎么更换UA设置

2、选择底部导航三杠打开

夸克浏览器怎么更换UA设置

3、打开页面选择设置按钮

夸克浏览器怎么更换UA设置

4、进入设置选择通用点击

夸克浏览器怎么更换UA设置

5、找到页面点击UA设置

夸克浏览器怎么更换UA设置

6、打开弹出层更换类型完成

夸克浏览器怎么更换UA设置

  • 怎样拍创意团体照
  • IE11如何设置网站默认使用兼容视图浏览
  • 谷歌浏览器如何指定网站始终使用Cookie?
  • pycharm2019使用教程
  • offce 365 PPT神级操作 - 布尔运算
  • 热门搜索
    win7打印机共享怎么设置 多少岁可以考驾照 乌镇旅游攻略一日游 狐臭可以彻底治好吗 柳州旅游 八公山风景区 兔子的特点 微商怎么招代理 开封旅游景点 多少岁可以办身份证