如何关闭今日头条的提示音?

 时间:2026-05-05 15:08:00

1、在vivo手机系统桌面上,点击【今日头条】打开。

如何关闭今日头条的提示音?

2、在“今日头条”软件界面中,切换到【我的】版面。

如何关闭今日头条的提示音?

3、在“我的”版面中,点击【设置】图标打开。

如何关闭今日头条的提示音?

4、在“设置”弹出页面中,取消【提示音开关】选项完成。

如何关闭今日头条的提示音?

1、在vivo手机系统桌面上,点击【今日头条】打开。

2、在“今日头条”软件界面中,切换到【我的】版面。

3、在“我的”版面中,点击【设置】图标打开。

4、在“设置”弹出页面中,取消【提示音开关】选项完成。

  • 触屏声音在哪里关闭
  • oppo手机怎么关闭触摸提示音?
  • 今日头条提示音怎么关闭
  • 手机触摸提示音怎么开启关闭
  • oppo手机语音助手在哪关闭
  • 热门搜索
    室内养什么植物好 乃的意思 朦胧的意思 殉情是什么意思 交互设计要学什么 标的是什么意思 什么信用卡比较好 540分能上什么大学 四害是指什么 胎儿双顶径是什么意思