微信黑名单怎么恢复

 时间:2026-05-13 21:36:31

1、首先打开手机微信,点击“我”功能按钮。

微信黑名单怎么恢复

2、出现一个界面,点击里面的按钮“设置”。

微信黑名单怎么恢复

3、找到“隐私”图标,用鼠标点击。

微信黑名单怎么恢复

4、然后点击“通讯录黑名单”,记不住步骤可以多看几次哦。

微信黑名单怎么恢复

5、选择想要恢复的好友,然后选择“移出黑名单”,操作完成。

微信黑名单怎么恢复

  • vivo手机怎么关闭锁屏声音
  • 抖音火山版怎么将视频作为手机动态壁纸
  • 抖音动态壁纸在哪?抖音视频设置为手机动态壁纸
  • 动态壁纸怎么设置成锁屏
  • 视频怎么设置成锁屏壁纸
  • 热门搜索
    quiet是什么意思 派件是什么意思 草莓什么时候种植最好 噗嗤是什么意思 党的三大法宝是什么 computer是什么意思 学籍号是什么 含义是什么意思 阴囊是什么 闭口是什么