手机Wireless Display如何关闭

 时间:2026-04-23 16:31:31

1、打开设置,找诉愁到应用管理。

手机Wireless Display如何关闭

2、打开针仗酱应用管理,在全部应用里面找到Wfd Service,这个就是手机系统自带的投屏应用

手机Wireless Display如何关闭

3、在应用管理里面点击Wfd Service,在应用信息界面直接点击停截盯止运行就可以关闭了。

手机Wireless Display如何关闭

  • 小米手机解锁都响一声怎么关闭
  • 小米手机怎么打开飞行模式
  • 私人dns是什么意思
  • 小米11状态栏怎么显示运营商
  • 小米wifi怎么查看路由器的存储情况?
  • 热门搜索
    泌乳素高不孕怎么办 痘痘怎么治疗 拳皇大招怎么放 怎么让胸部变大 麦本本笔记本怎么样 活性炭怎么用 健身教练证怎么考 c盘怎么格式化 怎么祛眼袋 异地违章怎么处理