支付宝亲情卡剩余额度不足设定值时怎么提醒我

 时间:2026-04-21 14:43:28

1、打开支付宝“我的”页面,点击“余额”图标。

支付宝亲情卡剩余额度不足设定值时怎么提醒我

2、点击“亲情卡”图标。

支付宝亲情卡剩余额度不足设定值时怎么提醒我

3、点击一张我送出的亲情卡。

支付宝亲情卡剩余额度不足设定值时怎么提醒我

4、点击“消费提醒”。

支付宝亲情卡剩余额度不足设定值时怎么提醒我

5、将“金额不足时提醒我”旁的小滑块点亮,点击编辑图标更改设定值,勾选“支付宝提现”或“短信提醒”,点击“保存设置”即可启用,启用后,亲情卡剩余额度不足设定值时将会向你发送提醒。

支付宝亲情卡剩余额度不足设定值时怎么提醒我

  • 开启亲情卡金额不足提醒
  • 微信亲属卡怎么开通
  • 支付宝亲情付金额不足时怎么设置是否提醒我
  • 支付宝亲情卡怎么把钱提出来
  • 微信亲属卡怎么关闭?
  • 热门搜索
    月见草油的功效与作用 阿胶红糖的功效与作用 高中语文知识点 高三物理知识点总结 什么可以淡化色斑 时间就是什么 孕妇喝什么奶粉 眉毛的作用 太平猴魁属于什么茶 火龙果有什么功效