菜鸟关掉物流包裹【发货】提醒通知

 时间:2026-04-25 07:09:52

1、第一步

菜鸟【我的】页面点击右上角【设置】。

菜鸟关掉物流包裹【发货】提醒通知

2、第二步

【设置】显示页面点击【消息通知】。

菜鸟关掉物流包裹【发货】提醒通知

3、第三步

最后下滑页面找到【已发货】旁开关,点击关掉。

菜鸟关掉物流包裹【发货】提醒通知

  • 手机淘宝上购物后的交易物流通知提醒怎么关闭?
  • 淘宝怎么关闭交易物流通知
  • 手机淘宝【物流】通知消息提醒怎样关闭
  • 菜鸟APP如何关闭取件通知消息?
  • 怎样解除在支付宝对菜鸟的授权
  • 热门搜索
    冰箱温度怎么调 怎么买飞机票 茄子怎么做 桎梏怎么读 盆腔炎是怎么引起的 纨怎么读 白事封包怎么写 来月经有血块是怎么回事 路由器怎么安装 谢霆锋张柏芝为什么离婚