苹果14忘记锁屏密码怎么办

 时间:2026-04-24 02:38:37

1、在其他苹果手机上打开浏览器进入apple官网,选择打开技术与支持。

苹果14忘记锁屏密码怎么办

2、在技术支持中选择打开iphone支持。

苹果14忘记锁屏密码怎么办

3、进入iPhone支持后点击忘记设备密码。

苹果14忘记锁屏密码怎么办

4、在忘记密码界面按照操作步骤将iphone14上抹除设备并重设密码就可以了。

苹果14忘记锁屏密码怎么办

  • 苹果手机屏幕密码忘记了怎么解锁
  • 苹果手机忘记锁屏密码怎么办
  • 忘记苹果锁屏密码不想刷机怎么办
  • 苹果忘记了锁屏密码怎么办
  • 苹果手机忘记锁屏密码怎么办
  • 热门搜索
    国际奥委会总部设在哪里 如何查看路由器密码 漂流瓶怎么玩 珠海的旅游景点 安信地板怎么样 酒仙网怎么样 心在哪里安放 荷兰旅游景点 如何煎牛排 如何折爱心