苹果13怎么修改来电铃声?

 时间:2026-04-21 18:56:53

1、第一步:打开苹果13手机的设置,点击“声音与触感”进入,如图所示。

苹果13怎么修改来电铃声?

2、第二步:在声音与触感页面,点击“电话铃声”进入,如图所示。

苹果13怎么修改来电铃声?

3、第三步:在电话铃声页面,选择电话铃声修改即可,如图所示。

苹果13怎么修改来电铃声?

  • 苹果iOS13系统有哪些新功能
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机辅助触控怎么设置
  • 苹果手机电池耗电太快怎么办
  • 苹果手机怎么设置闹钟
  • 热门搜索
    什么是律诗 any是什么意思 小儿磨牙是什么原因 红杏出墙什么意思 pm2.5是什么意思 阑尾在什么位置 核销单是什么 7月13日是什么星座 做空是什么意思 凉粉是什么做的