如何关闭芒果TV芒果摇一摇

 时间:2026-04-23 06:56:43

1、手机打开“芒果TV”App,芒果TV主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭芒果TV芒果摇一摇

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭芒果TV芒果摇一摇

3、设置界面点击“芒果摇一摇”后面的圆点

如何关闭芒果TV芒果摇一摇

4、“芒果摇一摇”后面的圆点变为灰色即表示关闭芒果TV芒果摇一摇成功

如何关闭芒果TV芒果摇一摇

  • 芒果TV软件关闭芒果摇一摇功能怎么设置
  • 如何在美团优选签到领钱?
  • 微博怎么参与早起打卡赢现金
  • 知乎帐号怎么设定密码登录
  • 芒果TV怎么关闭开屏摇一摇广告
  • 热门搜索
    骅怎么读拼音 水果拼盘的做法大全 电商怎么做 肉粽子的肉怎么腌制好吃 联通宽带怎么样 伤口化脓怎么处理 土豆泥沙拉的做法 天珠是怎么形成的 内眼角痒是怎么回事 头皮毛囊炎怎么治疗