怎么用企业微信进行公文流转申请

 时间:2026-04-24 21:54:42

1、在企业微信界面左侧边栏中,点击“工作台”图标。

怎么用企业微信进行公文流转申请

2、在工作台页面点击“内部管理”->“审批”。

怎么用企业微信进行公文流转申请

3、在审批页面“发起申请”栏目下,点击公文流转图标进行公文申请。

怎么用企业微信进行公文流转申请

4、填写公文流转申请内容以及审批人后,点击提交按钮即可。

怎么用企业微信进行公文流转申请

  • 企业微信怎么使用模板?
  • 企业微信怎么设置审批流程
  • 企业微信怎么导出考勤表
  • 企业微信怎么设置审批流程
  • 企业微信怎么提交公文流转审批?
  • 热门搜索
    ctp是什么意思 空调病什么症状 10月份是什么星座 属猪和什么属相最配 dat文件用什么软件打开 阴间到底是什么 居高临下的临是什么意思 龙胆泻肝丸的功效与作用治什么病 报告编号是什么 华为和荣耀是什么关系