如何设置撤回消息设置

 时间:2026-04-22 05:22:36

1、登录PC端QQ软件,选择聊天界面左下角的“主菜单≡”

如何设置撤回消息设置

2、在弹出主菜单界面中,选择“设置”一栏;

如何设置撤回消息设置

3、在“系统设置”界面,选择“基本设置”—“会话窗口示”—“撤回消息设置”一栏后面方框内的“设置撤回消息”(蓝色箭头指向内容)。

如何设置撤回消息设置

4、默认选择“无”—'你撤回了一条消息';亦可以根据自己喜好选择各种后缀语

如何设置撤回消息设置

如何设置撤回消息设置

  • 如何开启QQ显示未读消息数
  • qq群聊天记录怎么删除
  • 打开QQ后,好友消息太多,如何一次性全部打开
  • QQ群里面群主怎么撤回群成员的消息?
  • qq群明明有的却搜索不到
  • 热门搜索
    脚干脚裂怎么办 汉口学院怎么样 井冈山在哪里 三国杀将魂怎么获得 苏f是哪里的车牌 如何学好高中地理 生栗子怎么做好吃 结婚旅游 沙袋怎么打 如何接地线