苹果怎么让微信视频窗口在桌面显示

 时间:2026-04-30 03:09:44

1、点击设置选项

进入我的页面,点击设置的选项。

苹果怎么让微信视频窗口在桌面显示

2、点击个人信息与权限

在设置中,点击个人信息与权限的选项。

苹果怎么让微信视频窗口在桌面显示

3、点击系统权限管理

点击系统权限管理的选项。

苹果怎么让微信视频窗口在桌面显示

4、点击前往系统设置

在页面底部,点击前往系统设置的选项。

苹果怎么让微信视频窗口在桌面显示

5、开启悬浮窗

来到权限设置页面,将显示悬浮窗后面的开关打开即可。

苹果怎么让微信视频窗口在桌面显示

  • 苹果13微信视频悬浮窗怎么设置
  • 苹果微信视频退出去没有悬浮窗
  • 苹果微信视频悬浮窗怎么设置
  • iPhone微信如何切出去保持视频?
  • 苹果手机退出微信视频看不见怎么办
  • 热门搜索
    外号大全男生 小孩抵抗力差怎么办 好话大全 扭腰了怎么办 4369小游戏大全 老火靓汤做法大全 360怎么了 采购计划怎么写 员工食堂菜谱大全 中国古诗词大全