牛客如何开启回帖被回复

 时间:2026-04-25 20:01:38

1、手机打开“牛客”App,牛客主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

牛客如何开启回帖被回复

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

牛客如何开启回帖被回复

3、设置界面点击“提醒和邮件”打开提醒和邮件设置界面

牛客如何开启回帖被回复

4、提醒和邮件设置界面点击“回帖被回复”后面的圆点

牛客如何开启回帖被回复

5、“回帖被回复”后面的圆点变为绿色即表示牛客开启回帖被回复成功

牛客如何开启回帖被回复

  • 如何开启牛客评论被分享消息提醒
  • 如何开启牛客回帖被赞同消息提醒
  • 如何关闭牛客回帖被赞同消息提醒
  • 如何关闭牛客上传图片加水印
  • 牛客如何开启打卡获加油/被赞同消息提醒
  • 热门搜索
    究竟的近义词是什么 才华横溢的近义词 脸不对称怎么矫正 清爽的近义词 微信零钱明细怎么删除 股票印花税怎么算 细致的近义词 夏天脸上痒怎么办 南昌理工学院怎么样 随心所欲的近义词