华为nova7pro怎样更新系统

 时间:2026-05-13 01:36:55

1、首先在手机桌面上点击进入【设置】。

华为nova7pro怎样更新系统

2、在设置页面点击打开【系统和更新】。

华为nova7pro怎样更新系统

3、在系统菜单下点击打开【软件更新】。

华为nova7pro怎样更新系统

4、点击【检查更新】即可查看是否为系统最新版本,如果有点击下载并安装即可。

华为nova7pro怎样更新系统

1、首先在手机桌面上点击进入【设置】。

2、在设置页面点击打开【系统和更新】。

3、在系统菜单下点击打开【软件更新】。

4、点击【检查更新】即可查看是否为系统最新版本,如果有点击下载并安装即可。

  • 三星C1116/C1158变砖开不了机救砖修复及教程
  • 今日头条app怎么设置极省流量
  • 华为mate30pro手机怎样强制恢复出厂设置?
  • 苹果xs怎么关机
  • 苹果13怎么连接无线wifi
  • 热门搜索
    黄山学院怎么样 怎么折蝴蝶结戒指 孩子生日想发个朋友圈 福建土楼在哪里 耳机声音太小怎么办 如何关闭防火墙 脸上黄褐斑怎么治疗 中国著名旅游景点 如何注销微博账号 北京西站到北京站怎么走