换手机了,微信聊天记录怎么恢复

 时间:2026-05-11 04:16:08

1、点击更多选项

打开微信PC端软件来到主页,点击恩五主页右下角的更多。

换手机了,微信聊天记录怎么恢复

2、点击备份与恢复

然后霜霜强再点击备份与恢复选项,接着点击选择聊天记录。

换手机了,微信聊天记录怎么恢复

3、选择记录点击恢复

然后选择要恢复的聊天记录,再点击确定晃倘即可恢复成功。

换手机了,微信聊天记录怎么恢复

  • 换手机了,微信聊天记录怎么恢复
  • 手机丢了怎么找回微信聊天记录
  • 手机丢了怎么找回聊天记录?
  • 没有旧手机怎么找微信聊天记录
  • 换手机了,怎么找回微信聊天记录
  • 热门搜索
    的怎么读 怎么查ip 泣怎么读 头发稀少怎么办 自述怎么写 腾讯视频怎么下载 电脑怎么连接电视 淘宝怎么申请换货 什么用英语怎么说 文竹怎么修剪