苹果13关闭5g网络

 时间:2026-04-27 15:58:13

1、点击蜂窝数据

打开进入iPhone13的系统设置,打开设置页面之后,点击页面中的蜂窝数据一栏。

苹果13关闭5g网络

2、点击蜂窝数据选项

切换到下一个新的页面之后,点击页面上方的蜂窝数据选项。

苹果13关闭5g网络

3、点击语音与数据

打开蜂窝数据选项页面之后,点击页面中的语音与数据一栏。

苹果13关闭5g网络

4、勾选设置4G网络

跳转到语音与数据设置界面之后,取消勾选自动5G网络,把手机网络设置成4G就可以了。

苹果13关闭5g网络

  • iPhone苹果手机怎么调整屏幕亮度和夜间模式?
  • 怎样开启iPhone手机中微信面容支付功能
  • 苹果6s手机如何设置屏幕停用时间?
  • safari浏览器如何开启自动使用阅读器
  • 苹果12老是断网怎么回事
  • 热门搜索
    谪怎么读 坏蛋是怎么样炼成的2 卷心菜怎么做好吃 听音乐用英语怎么说 拉肚子怎么办最快的方法 不停打嗝怎么办 隐藏的文件夹怎么找出来 嗨学网怎么样 图片怎么去水印 公司邮箱怎么申请