realme开发者模式怎么开启

 时间:2026-04-22 00:06:41

1、选择关于手机选项

进入realme设置,点击选择【关于手机】选项。

realme开发者模式怎么开启

2、点击版本信息

点击打开关于手机界面的【版本信息】。

realme开发者模式怎么开启

3、连点版本号

连续点击版本信息界面的【版本号】5到10次。

realme开发者模式怎么开启

4、点击其他设置选项

返回设置,点击打开【其他设置】选项。

realme开发者模式怎么开启

5、开启开发者模式

查看手机已开启的开发者模式。

realme开发者模式怎么开启

  • 真我开发者模式怎么打开
  • 开发者模式怎么关闭
  • 真我gt开发者选项怎么开启
  • vivo开发者模式怎么打开
  • 一加手机怎么进入到开发者选项里面
  • 热门搜索
    桂花糕的做法家常做法 葡怎么组词 怎么打开资源管理器 好吃的方便面 治疗口臭的最佳方法 例假量少怎么调理 怎么才能祛斑 成语接龙大全四字成语 美人鱼图片大全 怎么测试怀孕