电信如何在手机上改套餐

 时间:2026-04-22 18:08:27

1、搜索电信客服

进入微信,在搜索栏输入当地电信客服并点进公众号;

电信如何在手机上改套餐

2、进入服务大厅

点击下方‘我的服务’,再点击服务大厅;

电信如何在手机上改套餐

3、进行套餐变更

找到套餐变更图标,并点击;

电信如何在手机上改套餐

4、查询已购业务

返回页面,点击‘服务与权益’,再点击已订业务查退;

电信如何在手机上改套餐

5、退订已购业务

找到相关业务,点击退订。

电信如何在手机上改套餐

  • 电信怎么改套餐
  • 中国电信如何换套餐
  • 电信手机卡怎样变更套餐
  • 换套餐不换号码怎么办理
  • 在电信网上营业厅怎么更改手机套餐,具体哪个选项
  • 热门搜索
    乐而雅卫生巾怎么样 脚上鸡眼怎么治 电脑蓝屏是怎么回事 婴儿感冒吃什么药 愉快的近义词 皮带打孔器怎么用 烫伤后起水泡怎么办 电暖宝怎么排气 支持的近义词 善良的近义词