怎么在支付宝芝麻证展示芝麻分

 时间:2026-04-22 04:41:20

1、打开支付宝,点选“我的”,点击“芝麻信用”。

怎么在支付宝芝麻证展示芝麻分

2、点击“芝麻证件”。

怎么在支付宝芝麻证展示芝麻分

3、点击“设置”小齿轮图标。

怎么在支付宝芝麻证展示芝麻分

4、将“芝麻分”旁的小滑块点亮,点击“预览”。

怎么在支付宝芝麻证展示芝麻分

5、预览可看到已在芝麻证展示芝麻分,点击“关闭”即可。

怎么在支付宝芝麻证展示芝麻分

  • 护肤小窍门之怎么让皮肤变的水嫩嫩
  • 映客直播出生日期怎么设置
  • QQ里面怎么设置展示靓号群群主身份
  • 淘宝怎么搜索用户加好友
  • 微博怎么搜索用户
  • 热门搜索
    俄罗斯旅游 云南普者黑旅游攻略 嘉兴旅游 房颤的听诊特点 环可以不取吗 嘉兴南湖景区 亲爱的你过得怎么样 手机卡密码忘了怎么办 ps中钢笔工具怎么用 大理旅游地图