怎么在“网易大神”发布动态

 时间:2026-05-01 00:19:54

1、在手机打开【网易大神】。

怎么在“网易大神”发布动态

2、进入首页,点击【发现】。

怎么在“网易大神”发布动态

3、来到发现界面,点击【话题】。

怎么在“网易大神”发布动态

4、在话题界面,点击右下角的图标。

怎么在“网易大神”发布动态

5、进入发动态界面,接下来上传图片或视频,然后输入动态文字内容,点击【发布】即可。

怎么在“网易大神”发布动态

  • 玩光遇卡顿怎么办
  • 潜海季在哪
  • 光遇禁阁双人门在哪?
  • 光遇绑定手机接收不到短信怎么更换
  • 光遇重组季入口在哪里
  • 热门搜索
    酒后驾驶怎么处罚 鸡肝怎么做 怎么减肥效果好 梁启超简介 初中满分作文大全 中国象棋棋谱大全 爱心符号大全 居里夫人简介 低筋面粉怎么配 福特翼搏怎么样