酷我聚星如何启用推荐直播

 时间:2026-05-05 23:49:12

1、手机打开“酷我聚星”App,酷我聚星主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

酷我聚星如何启用推荐直播

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

酷我聚星如何启用推荐直播

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

酷我聚星如何启用推荐直播

4、推送设置界面点击“推荐直播”后面的圆点

酷我聚星如何启用推荐直播

5、“推荐直播”后面的圆点变为紫色即表示酷我聚星启用推荐直播成功

酷我聚星如何启用推荐直播

  • 酷我聚星如何关闭推荐直播
  • 如何开启酷我聚星个性化推荐
  • 如何关闭酷我聚星推荐直播
  • 酷我聚星如何启用允许后台播放
  • 如何停用酷我聚星个性化推荐
  • 热门搜索
    祟怎么读 怎么祛斑美白 小学生发型 气势的近义词 淘宝运费怎么设置 矫情的近义词 怎么炖排骨好吃 扫一扫脸型配发型 难过的近义词 win10自动更新怎么关闭