香芋如何开启转发提醒

 时间:2026-04-30 17:54:07

1、手机打开“香芋”App,香芋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

香芋如何开启转发提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

香芋如何开启转发提醒

3、设置界面点击“转发提醒”后面的圆点

香芋如何开启转发提醒

4、“转发提醒”后面的圆点变为紫色即表示香芋开启转发提醒成功

香芋如何开启转发提醒

  • 如何关闭香芋关注提醒
  • 如何开启香芋回复提醒
  • 香芋如何开启个性化服务
  • 香芋如何开启抱抱提醒
  • 如何开启香芋关注提醒
  • 热门搜索
    学制填什么 杏的功效与作用及禁忌 鹿角霜的功效与作用 每日育儿知识小分享 blank什么意思 维生素d的作用 雄黄的作用 教师节送老师什么 蜂蜜的作用与功效禁忌 对联知识