微信如何屏蔽点赞消息通知

 时间:2026-05-02 06:58:15

1、在微信朋友圈页面点击自己的“头像”。

微信如何屏蔽点赞消息通知

2、点击“朋友圈”进入自己的朋友圈。

微信如何屏蔽点赞消息通知

3、点击右上角“三个点”图标并点击“消息列表”。

微信如何屏蔽点赞消息通知

4、选择不需要再通知的朋友圈,向左滑动,点击“不再通知”就可以屏蔽该条朋友圈点赞消息通知了。

微信如何屏蔽点赞消息通知

  • 如何关闭微信点赞提醒
  • 朋友圈共同好友点赞不提醒
  • 微信朋友圈点赞消息怎么取消提示
  • 微信点赞不提醒怎么弄
  • 微信朋友圈怎么关闭点赞通知
  • 热门搜索
    白萝卜怎么腌制好吃 什么是力矩 锲而不舍的锲是什么意思 维生素b族 审时度势是什么意思 狮子女和什么座最配 relax什么意思 receive什么意思 突然袭击的意思是什么 txt格式是什么