如何备份苹果通讯录

 时间:2026-04-27 18:09:10

1、方法一:通过电脑上的iTunes备份,打开电脑上的iTunes软件,点击左上方设备图标。

如何备份苹果通讯录

2、然后点击“本电脑”,最后点击“立即备份”即可。

如何备份苹果通讯录

3、方法二:通过专业的软件进行备份,打开果备份软件,点击设备图标。

如何备份苹果通讯录

4、然后点击“通讯录”进行扫描,扫描完成后勾选需要备份的通讯录联系人,导出到电脑即可。

如何备份苹果通讯录

5、总结如下。

如何备份苹果通讯录

  • 苹果手机怎么备份通讯录
  • 怎样将苹果手机上的通讯录导出备份到电脑上
  • 苹果怎么备份通讯录
  • iPhone手机电话号码怎么备份?
  • iPhone用户怎么将电话号码备份到iCloud上
  • 热门搜索
    爱奇艺怎么退出账号 螺旋藻怎么吃 怎么画树 小腿粗怎么减 普通话怎么报名 伤口化脓怎么办 我的世界木剑怎么做 金领冠孕妇奶粉怎么样 命盘怎么看 泰拉瑞亚捕虫网怎么做