苹果手机的账户密码忘记了怎么办?

 时间:2026-04-22 10:27:59

1、打开百度,在搜索框内输入“苹果报告问题”,点击“百度一下”

苹果手机的账户密码忘记了怎么办?

2、点击“app store 问题报告、退款申请 - 登录- Apple”

苹果手机的账户密码忘记了怎么办?

3、在报告问题页面点击“忘记了 Apple ID 或密码?”

苹果手机的账户密码忘记了怎么办?

4、输入你的苹果ID,点击“继续”

苹果手机的账户密码忘记了怎么办?

5、查看在您的 iPhone 上显示的通知,在 iPhone 上显示的通知中轻点“允许”。

苹果手机的账户密码忘记了怎么办?

6、输入解锁iPhone的密码

苹果手机的账户密码忘记了怎么办?

7、输入新密码,点击“下一步”

苹果手机的账户密码忘记了怎么办?

8、这样密码就更改成功

苹果手机的账户密码忘记了怎么办?

  • iPhone如何查看本期通话时长
  • 重庆地区百邦授权苹果售后都在哪里,你知道吗
  • 怎样立字据会具有法律效力?录音可以做有效证供吗
  • iphone4双系统教程
  • 绝地求生怎么选地图
  • 热门搜索
    月经血块多是怎么回事 许攸怎么死的 平方根怎么算 开网店怎么找货源 艾灸后怎么看湿气排出 高粱米怎么吃 翡翠是怎么形成的 丝巾怎么系好看 我的世界熔炉怎么做 窝窝头怎么做