小米mix4内置的悬浮窗功能如何启动

 时间:2026-04-28 06:28:27

1、打开小米mix4手机【设置】——选择【更多应用】

小米mix4内置的悬浮窗功能如何启动

2、进入【更多应用】界面——选择需要启动悬浮窗的应用(例如百度)——往下滑,找到并选择【权限管理】选项——进入【权限管理】界面,选择【显示悬浮窗】

小米mix4内置的悬浮窗功能如何启动

3、在弹出的选项框中——点击【允许】即可启动内置的悬浮窗功能

小米mix4内置的悬浮窗功能如何启动

  • 分享几个广成USBCAN II FD的连接使用注意点
  • 搜狗输入法小米版怎么把联系人导入词库
  • 怎样删除wps软件的“便签”
  • 搜狐视频怎么离线缓存观看
  • Axure制作渐变线条的操作
  • 热门搜索
    校花攻略 新蜀汉传奇攻略 国际关系学院怎么样 肚子减肥 减肥吃什么水果 水浒传小说简介 贵阳旅游攻略 刺客信条4黑旗攻略 哺乳期如何减肥 减肥吃什么好