vivo手机怎样消除隐私密码

 时间:2026-04-22 16:23:26

1、进入设置中心

进入vivo手机的设置中心,在页面里找到安全与隐私设置。

vivo手机怎样消除隐私密码

2、点击隐私与应用加密

进入安全与隐私设置后,点击页面下方的隐私与应用加密。

vivo手机怎样消除隐私密码

3、点击关闭隐私密码

接着点击关闭隐私密码,就可以成功消除掉隐私密码设置。

vivo手机怎样消除隐私密码

  • vivo手机怎么隐藏桌面上的应用
  • vivo手机怎么取消隐私密码
  • vivo手机保密柜移除文件在哪
  • vivo手机指纹的四大功能 每一个都非常便捷
  • vivo手机的恢复出厂设置在哪里
  • 热门搜索
    低碳生活的宣传标语 gta4怎么泡妞 口腔溃疡如何治疗 修真教授生活录 山东管理学院怎么样 鼠标突然不动了怎么办 企业如何合理避税 奥丹姆怎么去 痰湿体质如何减肥 分类汇总后怎么复制