美团APP怎么解除与微信账号的绑定

 时间:2026-04-21 21:26:56

1、打开美团APP,点击右下角“我的”进入个人页面,然后点击右上方“设置”。

美团APP怎么解除与微信账号的绑定

2、进入设置页面,点击“账号与安全”。

美团APP怎么解除与微信账号的绑定

3、进入安全中心,点击“账号绑定管理”。

美团APP怎么解除与微信账号的绑定

4、展开账号绑定管理页面,点击上方绑定的微信账号。

美团APP怎么解除与微信账号的绑定

5、在弹出的窗口中点击“确定”解除与微信账号的绑定,这样就完成解除绑定了。

美团APP怎么解除与微信账号的绑定

  • 美团怎么绑定解绑微信账号
  • 美团APP与微信解除绑定怎么操作?
  • 美团怎么解除绑定的微信账号
  • 美团怎样解绑微信
  • 美团怎么解绑微信账号
  • 热门搜索
    武汉旅游路线 重庆旅游景点 甘南旅游景点 晚上直接可以浏览的网址 分页符怎么用 面粉可以做什么 江西明月山旅游攻略 宝宝不喝奶瓶怎么办 孕妇可以吃鸭肉 胃炎可以喝酸奶吗