一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机剪映怎么去掉原声
时间:2026-05-18 23:39:53
1、进入手机剪映,点击开始创作。
2、将视频导入到时间轴后点击要去除原声的轨道,点击音频分离。
3、选中分离出来的视频原声,点击删除就可以了。
剪映如何提高原视频的音量
剪映怎么加音乐
手机剪映app原视频音乐怎么关闭
剪映怎么剪辑音乐长短
怎么在剪映中给视频录音
热门搜索
钙片什么时间吃最好
金蝉脱壳是什么意思
三焦是什么
鲲鹏是什么
ups是什么意思
无冕之王什么意思
自行车运动
8月23日是什么日子
什么是文明礼仪
什么叫转基因
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长