在手机上怎么交异地交通罚款

 时间:2026-04-23 08:08:03

1、首先打开应用,在该功能列表的首页中找到如图所示的全部服务的功能按钮

在手机上怎么交异地交通罚款

2、在全部服务的上方可以看到便民服务的功能

在手机上怎么交异地交通罚款

3、在该功能列表中可以看到如图所示异地交通罚款的缴纳入口

在手机上怎么交异地交通罚款

4、点击进入后,输入自己的缴纳罚款的单号就可以进行缴纳

在手机上怎么交异地交通罚款

  • 手机怎么交违章罚款
  • 怎么用12123给他人缴纳罚款
  • 手机微信怎么交违章罚款
  • 交通罚款在手机上怎么交罚款
  • 手机上怎么帮别人处理违章
  • 热门搜索
    如何买保险 健康的生活 梦见火是什么意思 难忘的小学生活作文 蒜苔怎么腌制好吃 双顶径是什么意思 阿黛尔的生活 假如你欺骗了生活 如何搜索文件 牛鬼蛇神是什么意思