虎嗅在哪里关个性化资讯推送

 时间:2026-04-25 04:50:44

1、打开虎嗅app。

虎嗅在哪里关个性化资讯推送

2、接下来,点击【我的】选项。

虎嗅在哪里关个性化资讯推送

3、在【我的】界面,点击设置图标。

虎嗅在哪里关个性化资讯推送

4、在【设置】界面,点击【推送设置】选项。

虎嗅在哪里关个性化资讯推送

5、在【推送设置】界面,点击【个性化资讯】选项。关闭【个性化资讯】选项后,如下所示:

虎嗅在哪里关个性化资讯推送

1、打开虎嗅app。

2、接下来,点击【我的】选项。

3、在【我的】界面,点击设置图标。

4、在【设置】界面,点击【推送设置】选项。

5、在【推送设置】界面,点击【个性化资讯】选项。关闭【个性化资讯】选项后,如下所示:

  • 虎嗅在哪里查看黑名单
  • 虎嗅在哪里设置关注领域
  • 虎嗅app在哪里查看电子发票
  • 虎嗅app怎么关闭重要资讯通知
  • 虎嗅app在哪里查看推送的历史记录
  • 热门搜索
    墙壁纸怎么贴 分隔符怎么打 我们生活的年代 fraps怎么用 bar是什么意思 奔腾b30质量怎么样 我的世界冰箱怎么用 xo型腿怎么矫正图解 微信聊天怎么拍一拍 母亲节什么时候