单读APP怎么修改用户名字

 时间:2026-05-04 23:42:23

1、打开单读之后,我们在首页点击右上角按钮进入【个人中心】

单读APP怎么修改用户名字

2、然后在个人中心点击【头像】

单读APP怎么修改用户名字

3、接着我们点击【昵称】

单读APP怎么修改用户名字

4、最后输入新的昵称后点击【OK】即可

单读APP怎么修改用户名字

5、总结:
第1步:打开单读之后,我们在首页点击右上角按钮进入【个人中心】
第2步:然后在个人中心点击【头像】
第3步:接着我们点击【昵称】
第4步:最后输入新的昵称后点击【OK】即可


  • 手机单读app怎样修改字体大小
  • 知到app怎么修改名字
  • 形色APP怎么修改个人名字
  • 拉丁一百app怎么修改用户名字?
  • 拉丁一百app怎么修改用户名字
  • 热门搜索
    暴走是什么意思 维生素b2的副作用 养殖基地 一无是处是什么意思 铁线莲的养殖方法和注意事项 罗汉松的养殖方法 平安树的养殖方法和注意事项 维生素e软胶囊涂脸可以淡斑吗 阳春白雪是什么意思 update是什么意思